Выбираем вечернее платье по возрасту женщины

03.02.2014

Воистину безупречно подобранный наряд - это гордая осанка, искорки в глазах, уверенной в себе женщины. Такая женщина будет чувствовать себя королевой в любом обществе. Заслуженно получит много искренних комплиментов.

Выбрать платье по возрастуВыбирая платье, женщине необходимо учитывать:

  • особенности телосложения (тип фигуры, рост, вес);
  • возраст;
  • цель мероприятия и дресс-код.

Независимо от возраста одним из главных критериев при выборе фасона одежды остается особенность телосложения. Молодым, с модельной внешностью, девушкам не составит труда подобрать готовое вечернее платье любого фасона и длины. Но женщинам постарше следует учесть, что экстравагантность молодости будет неуместна. Необходимо выбрать платье по возрасту – классического покроя, умеренно открытое.

Настоящая женщина не позволит выглядеть себе нелепо, всегда примет во внимание, что:

  • черный цвет стройнит фигуру;
  • при красивой фигуре прекрасно смотрятся облегающие платья из кружева;
  • платье из атласа подходят для фуршета или коктейля;
  • длинное платье - это вечерний наряд.

Выбор платья

Модельеры предлагают определенные правила индивидуального подхода при выборе наряда. Сколько в мире женщин - столько и разных комбинаций в пропорциях фигуры. Классическое облегающее платье подходит всем типам, но самым лучшим образом оно будет смотреться на худощавых, а не на пышных формах. Платье этого кроя должно сидеть безупречно, без каких-либо изъянов. Именно это должны помнить женщины, которые хотят выгодно подчеркнуть достоинства своей фигуры. Платье должно быть облегающим, а не обтягивающим женщину.

Прикрыть пышные формы поможет более свободный крой платья, сшитый из мягких, струящихся тканей. Скроет пышность в области талии и бедер платье, расклешённое снизу, а также пышные юбки.

Корсетные модели также помогут выгодно скорректировать фигуру. Женщинам с мальчишеской фигурой подойдут платья, в которых лиф и юбка контрастного цвета или с заниженной талией.

Высокие стройные женщины могут спокойно надевать длинные платья. Миниатюрным наоборот нежелательно. Им идеально подойдет длина от щиколотки до колена. Последний тренд моды - ассиметричные модели с укороченным передом и классической длиной подола сзади. Форма ног диктует, какой выбрать разрез в платье.

Цель мероприятия и выбор вечернего платья

Банкет, премьера, раут, презентация. Эти мероприятия требуют соблюдения дресс-кода, который предписывает строгий покрой платья и никаких глубоких декольте и разрезов. До вечера уместными будут коктейльные платья с длиной до середины колена. Вечернее время по этикету требует длинные платья.

Свидание, приватные приемы дают большую свободу в выборе фасона, расцветки. Платья могут быть более открыты.

Украшения

Молодым подойдет оригинальная, эффектная бижутерия. Золото и серебро это украшения состоявшихся женщин в возрасте. К вечернему платью идеально подойдет маленькая сумка клатч гармонично сочетающаяся по цвету с обувью.