Свадебные платья с открытой спиной: за и против

30.01.2014

Только-только в свои права вступало второе десятилетие ХХ века, когда на мировой подиум явилось платье с открытой спиной. Игривый, рискованный, интригующий, манящий наряд могли себе позволить только певицы и актрисы. Но шло время, и сегодня подобный туалет может позволить себе совершенно любая девушка.

Тонкая грань приличия

Может ли свадебное платье быть сексуальным решается каждой невестой самостоятельно. Но лучше, если платье предполагает открытую спину, то оно ни в коем случае оно не должно быть очень вызывающим и кричащим. За исключением, конечно, когда церемония бракосочетания запланирована только для влюбленных на берегу теплого океана. Тогда позволено практически все. Но даже если вы прекрасно чувствуете в самом открытом платье, а вашей внешности могут позавидовать победительницы конкурсов красоты, помните о чувстве меры. Вот несколько советов и наставлений:

  • Обнажив спину, сделайте акцент на необычную интересную ткань, драпировку юбки, загадочный шлейф.
  • Выбирайте изысканные легкие аксессуары.

Обязательно обратите внимание, что выбор в пользу обнаженной спины вы можете сделать только при идеальной гладкой коже, лишенной недостатков виде покраснений, раздражений, царапин, неровного загара. Плюс фигура у вас должна быть стройна и подтянута. Лишний складки на спине, полноту рук или сутулость, возможно, имеет смысл завуалировать более подходящими моделями. Поэтому адекватно оцените «вид сзади». Лучше, если вы попросите мнение со стороны не заинтересованных лиц.

Свадебное платье с открытой спинойКогда точно «да!»?

Великолепное платье по красоте с интригующим вырезом на спине обязательно нужно выбрать, если вы:

  • хорошо себя в нем чувствуете, кажется, оно «ваше»;
  • отважны, уверены в себе, лишены странных предрассудков и ненужных стереотипов;
  • обожаете быть в самом центре внимания и ловить восторженные взгляды окружающих;
  • «держите спинку» или готовы этому быстро научиться ради головокружительного успеха в назначенный день свадьбы.

Но… что делать, если в силу природной скромности свадебные платья с открытой спиной, необыкновенно нравятся вам, но всё-таки представляются чересчур вызывающими? Сделайте компромиссный выбор в пользу «имитации обнажённости». Это достигается кружевными, прозрачными вставками на нарядах в области спины или использованием лёгкой прозрачной фаты различной длины.

И еще…

  1. Как правило, выбор в пользу туалета с откровенным вырезом на спине делают в тёплое время года.
  2. Предпочитая для себя наряд с открытой спиной, не забудьте правильно подобрать нижнее белье, особенно, бюстгальтер. Например, приобретите бюстгальтер-трансформер с бретельками из силикона, бюстгальтер-невидимку.
  3. Самое главное: даже самое скромное платье сделает из вас принцессу, если ваше сердце наполнено любовью, глаза излучают радость, а на устах сияет улыбка. Взаимные чувства и прекрасное настроение – вот самый главный секрет неотразимости в самый главный день «Х».