Подбираем букет под свадебное платье

05.02.2014

Подготовка к свадьбе – самому волнительному дню в жизни пары – вызывает массу положительных эмоций и переживаний. Хочется, чтобы все прошло просто идеально, а образ невесты вызвал восторг у гостей. Отличный вариант - когда букет гармонирует с платьем. Однако сегодня можно выбрать цветы, подходящие под любой наряд
Букет под свадебное платье

Классика

Удачным будет сочетание скромного шарообразного букета с классическим платьем с пышной юбкой и корсетом, либо прямого силуэта. При этом можно добавить немного шарма и пикантности, если цветы будут украшены лентами, бусинами, стразами и прочими деталями, соответствующими отделке наряда невесты.

Платье по фигуре

Выбирая наряд с завышенной талией, драпировкой, умеренно расклешенной юбкой и глубоким декольте знайте, лучшим украшением станет милый романтичный букетик в форме сердца.

Полуприталенное цельнокроеное либо отрезное платье со струящейся расклешенной юбкой или же юбкой со шлейфом способен дополнить каскадный многослойный букет. Он вполне может состоять из цветов разных гармоничных цветов и сплетенных зеленых веточек с листьями. Такой букет также подойдет под свадебное платье Ампир.

Получить красивый и элегантный образ, выбрав для себя наряд в стиле «Элегант» или «Ампир» можно довольно просто. Нужно только дополнить его оригинальным, ставшим весьма популярным за последнее время букетом в виде веера. Однако его сочетание с пышными моделями, кружевами, воланами, каскадными многослойными юбками и нарядами с завышенной талией недопустимо, поскольку выглядит это довольно громоздко.

Минимализм

Выбирать свадебный букетЕсли невеста предпочитает вступить в брак со своим возлюбленным, облачившись в вечернее платье или брючный костюм, ей подойдет довольно простой букет, состоящий из небольшого количества цветов (3-5 шт.) на длинных стеблях.

С декольтированным, полуприталенным легким нарядом с расклешенной юбкой небольшой букетик цветов будет смотреться очень эффектно, способен создать очаровательный нежный образ новобрачной.

Роскошные платья

Как ни странно, выбирать свадебный букет к роскошному наряду еще сложнее. Очень важно не нарушить гармонию. Чтобы образ не получился перегруженным, следует подобрать более скромный букет, к примеру, шарообразной формы – описанный выше. Он способен идеально дополнить наряды следующих стилей:

  • «Империя»;
  • «Романтика»;
  • «Ампир»;
  • «Принцесса».

Необычные наряды

Если невеста не боится экспериментов и выбрала для себя авангардное необычное свадебное платье, дополнить образ должен как раз таки соответствующий букетик. Он может тоже иметь нестандартную форму, состоять из оригинальных цветов, ярких и запоминающихся.

Помните, чтобы получить гармоничный образ, дополните простой наряд ярким букетом, а шикарный – простым. Что касается цветовой гаммы, она тоже должна соответствовать образу невесты и общему стилю свадьбы. Очень красиво смотрится пара, если несколько цветов в букете будут того же оттенка, что рубашка и галстук жениха.