Необычные свадебные платья

24.10.2013

Свадьба - это, бесспорно, тот праздник, о котором грезит любая девушка, заранее представляя во всех мелочах. Как правило, центром той картины, что возникает в воображении, становится белое платье невесты. Однако есть и невесты, которые предпочитают необычные свадебные платья, а отнюдь не белоснежную классику.

Почему так? Пожалуй, просто потому, что так заманчиво выделиться среди множества невест в белом и обеспечить себе поистине уникальные свадебные фотографии! Посмотрим, на что же решаются самые креативные невесты.

Креативные свадебные платья от дизайнеров одежды

Отдавая дань классическому крою (пышное платье, подчеркивающее женственность фигуры),дизайнеры одежды идут навстречу вкусам креативных невест и при этом наперекор стандартам в выборе материалов и цветовой гаммы. Самыми яркими примерами тут могут служить:

  • синее платье из воздушных шаров от Сюзи Мак Мюррей;
  • белое платье той же Сюзи Мак Мюррей, сделанное из 1400 резиновых перчаток;
  • голубое платье из 42 пар джинсов от Гари Харви.

Необычные свадебные платья: чудеса науки и техники

Не отстают от кутюрье ландшафтные и промышленные дизайнеры, которых беспокоят вопросы экологии. Так, ландшафтный архитектор Анук Фогель - автор "цветущего" платья из наполненных водой резиновых емкостей - предлагает уникальную возможность превратить платье то ли в клумбу, то ли в вазу. Цветы можно размещать по-разному, создавая разнообразные узоры. Вот она, настоящая любовь к флоре! Куда там Робину Баркусу, креативные свадебные платья которого, сделанные из листьев кувшинок или из цветков одуванчиков, годятся лишь на пару часов, а после "увядают" прямо на теле обладательницы!Необычные свадебные платья

Как самой создать необычное свадебное платье

Можно поступить, как некая Сьюзан Ленц, которая потратила несколько месяцев на создание своего уникального платья. Она искала искусственные цветы (несколько сотен),а затем тщательно отмывала их и высушивала под прессом, чтобы получить плоские тканевые заготовки. Из искусственных цветов, собранных на полупрозрачную основу и прошитых сеточкой, получилось очень милое платьице, правда, несколько пестроватое. Но кто помешает вам, при желании, ограничиться оттенками одного тона, чтобы получить самодельный (а значит, неповторимый) розовый или белый шедевр? Это позволит вам не задаваться вопросом, где купить необычное свадебное платье, но такой вариант требует долгой подготовки и умелых ручек!

Конечно же, всегда актуальной для любительниц креатива остается и тематическое свадебное платье, которое превратит невесту в Фиону из "Шрека" или в Красную Шапочку.