Формирование конечной стоимости свадебного платья

16.09.2014

Стоимость свадебного платья зависит от многих составляющих. Важную роль тут будет играть имя салона, представленные в нем бренды, длина и отделка платья, материал, из которого оно пошито. Немаловажна и длина модели. Все эти составляющие влияют на конечную цену.

Но самым важным критерием при определении конечной цены будет то, берет девушка платье напрокат или покупает. То, сколько стоит свадебное платье в Харькове, будет зависеть именно от этого фактора и цены на одинаковую модель иногда отличаются в несколько раз.

Невеста, о которой говорят

Сколько стоит свадебное платье

Определенная группа невест решается купить свадебное платье, хотя цена всегда будет выше аналогичных моделей, которые сдаются в прокат. Покупка имеет свои преимущества:

  • только новое платье (хотя иногда есть возможность выкупать модели, которые были в прокате только один раз);
  • возможность сразу подогнать изделие по фигуре;
  • не надо торопиться забирать модель и сдавать ее обратно в салон точно в срок;
  • на руках останется память о свадебном дне.

К отрицательным моментам, если такие вообще могут быть при покупке свадебного платья своей мечты, относится, конечно, высокая цена изделия. Хотя тут тоже могут быть исключения, потому что все зависит от конкретного фасона, отделки, материала изготовления. Можно найти приятные по цене и очень красивые платья (к примеру, Valentina Gladun),которые покупать будет не менее выгодно, чем брать в прокат некоторые дорогущие модели.

Свадебные платья напрокат

Вопрос о том, сколько стоит свадебное платье напрокат, чаще всего решается в сторону понижения стоимости в сравнении с вариантом покупки. Нельзя однозначно заключить прокатные цены в какой-то определенный диапазон. Тут много зависит от себестоимости, процента износа. В каждом салоне есть своя формула определения цены проката. Обычно, если платье дается в первый прокат, невеста платит 50-60% от его стоимости. Второй прокат будет уже 40% от стоимости и так далее от первоначальной цены.

Это важно! При надлежащем уходе, который обязательно обеспечивают в ответственных салонах красоты, платье может находиться в прокате долго. При выборе особенное внимание уделяется состоянию швов и корсета, кружева. Все дополнительные декоративные элементы должны быть на месте.

Цены на свадебные платья варьируется и зависит от того, будет невеста его покупать или арендовать. Но также определяющей будет конкретная модель. Дизайнерские варианты изделия всегда стоят дороже, чем хорошо пошитые платья, но без известного лейбла. Не столь важно, что решит, важно, чтобы выбранная модель нравилась, поднимала настроение и идеально сидела по фигуре. Тогда на каждой фотографии невеста будет сиять, и праздник останется в истории и памяти с положительной стороны.