Выбор накидки на свадебное и вечернее платье

19.09.2014

При выборе свадебного или вечернего платья девушка уделяет внимание дополнительным аксессуарам, но часто забывает о самом необходимом из них – о накидке. Ошибочно полагать, что накидка может понадобиться только зимой, а жаркий зной этот предмет гардероба спасет от палящего солнца и защити от ветра осенью.

Достоинства накидоксвадебная шубка

Накидка на вечернее или на свадебноеплатье в Харькове подбирается в зависимости от сезона, когда будет проводиться торжество. Но варианты для любого время года будут смотреться эффектно и красиво. Кстати, данная деталь гардероба не только защитит от происков погоды, но отлично подойдут для постановочных фотографий. Накидка на свадебное платье необходима, если торжество планируется зимой или поздней осенью.

Изготавливаются накидки из совершенно разных материалов. Это может быть мех, кружева, атласная ткань. Причем, многие изделия специально декоративно украшают стразами, лентами, аппликациями или бисером. Есть элегантные варианты с капюшоном, которые станут актуальными не только в день росписи, но и в день венчания.

Варианты накидок на платье

  • Длинные накидки. Раньше свадебные палантины были исключительно короткими, но в последние годы длинные варианты заполонили модные показы. Крой таких изделий очень простой – это прямоугольник с тонкой нитью, который может завязываться на бант в области шеи и часто имеет специальные вырезы для рук. Смотрится женственно и очень романтично.
  • Накидки-пальто. Представляют собой строгие варианты для экстравагантного свадебного образа. Они не имеют воротника, но имеют длинные рукава (или три четверти). Такие модели подойдут для невест, которые решили немного отойти от классических свадебных решений.
  • Кружевные варианты – самые романтичные, но подходят для мероприятий, которые проводятся в теплое время года. Кружево является лидирующим материалом для летней свадебной накидки. Интересные варианты можно найти в коллекции Valentina Gladun. Изделия из кружева всегда коротки, могут застегиваться спереди или на плечах.
  • Меховая накидка на вечернее платье или свадебное платье. Наиболее актуальна она в зимнюю пору или в последние осенние месяцы. Такой вариант закроет плечи и руки девушки от мороза. Подходит для платьев разных стилей и фасонов. Может быть уложена разными способами, определяющим критерием тут будет длина.
  • Свадебные шубки – самый популярный вариант описываемого вида одежды для зимней свадьбы. Обычно шубки открытые и доходят только до талии, не имеют воротника, а рукава заканчиваются на длине в три четверти. Для свадьбы подходит только белый мех.

Накидка на свадебное и вечернее платье нужна не только в межсезонье и холодное время года, но даже в самые тепле деньки. Она придает образу невесты законченность и завершенность.