Вечерние платья для полных

24.04.2014

Очертить то, что красиво и скрыть то, что не следует показывать - вот в чём заключается секрет выбора идеального платья для полных девушек. Женственная фигура - это совсем не повод для резкого похудения или стыда. В данной статье мы постараемся рассмотреть все удачные фасоны вечерних платьев для полных девушек, сидящие на такой фигуре модно и привлекательно.

Что подходит больше всего?

Вечерние платья для полныхПышнотелым дамам наиболее всего подойдут длинные и классические наряды в пол, имеющие чуть завышенную талию. Именно этот вид кроя выгодно преподаст красивую грудь и скроет полноватый живот и талию.

Линию талии также можно дополнительно украсить поясом: либо широким, либо узким. Обязательно выбирайте модель с широкими бретелями: именно они обеспечат дополнительную поддержку пышной груди и визуально уменьшат объём рук и плеч. Также можно присмотреться к корсетным моделям без бретелей, но они будут абсолютно неудобны для слишком пышной груди.

Хитрости и игра с силуэтом

Маленький секрет идеального вечернего наряда для пышных девушек - расклешённая юбка в пол. Но и тут есть хитрость: если у платья завышена талия, то юбка обязана начинаться точно под грудью и иметь плавное расклешение, чтобы скрыть «тяжёлые» бёдра.

Трапецевидная и свободная юбка - вот тот оптимальный вариант, который гарантированно скроет недостатки и выгодно заострит внимание на достоинствах фигуры.

Смелость и оригинальность

Вечерние платья для полных девушек не должны быть скучными и «серыми». Наоборот, от них должно веять оригинальностью. Например, можно выбрать наряд с «американской проймой» или высоким разрезом юбки. Интересно выглядят модели с корсетным верхом и шифоновой летящей юбкой.

Цвет вечернего наряда может быть совершенно любым. Не стоит обращать внимание на экспертов, советующих избегать принтов: они могут придать образу изысканности, если всё будет в меру.

Ткани

Полным девушкам не стоит выбирать атлас и шёлк, так как они достаточно сложны в носке по причине излишнего облегания тех частей тела, которые нужно скрыть. Именно поэтому самым удачным вариантом будет шифон и тафта.

Чего стоит избегать?

Итак, пышным дамам стоит избегать:

  • «футлярных» моделей;
  • облегающих зауженных длинных юбок;
  • слишком коротких юбок;
  • рукавов короче локтя;
  • излишней декоративной отделки (рюшей, кружева, бантов или тесьмы).

Интересные и элегантные вечерние платья для полных можно купитькак в любом бутике, так и заказать в интернете: всё зависит исключительно от личного предпочтения.