Самые-самые свадебные платья: обзор тенденций

05.05.2014

Свадебное платье - это не только украшение невесты, но и способ подчеркнуть очарование счастливой женщины. Если наряд нравится прекрасной невесте, а она выглядит в нем восхитительно, то праздник станет торжеством красоты и счастья молодожен. Прежде, чем выбрать наряд, стоит узнать, какие они, самые красивые свадебные платья и подобрать свой вариант, который украсит фигуру и дополнит образ. Тогда торжество станет настоящим праздником любви и надолго запомнится всем: супругам, родственникам, гостям.

Самые красивые наряды невесты: какие они?

Именитые дизайнеры вместе с мировыми знаменитостями регулярно удивляют публику нарядами неземной красоты. Их фантазия иногда поражает, даже шокирует, а все платья невест уникальны, неповторимы. Правда, у них имеются две общие особенности. Все самые-самые свадебные платья выполнены в белоснежном цвете, а большинство из них манит своей роскошной пышностью, длиной, приближенностью к классическому стилю.

Самые красивые свадебные платья

Особую популярность заслужила модель «русалка» или «рыбка»: облегающий верх подчеркивает женственность стройной фигуры, украшением такого наряда считается шлейф. Другой вариант, который вызывает бурное восхищение - пышное многослойное свадебное платье с роскошным шлейфом.

Иной вариант - корсет в сочетании с пышной юбкой. Похожий наряд когда-то украсил одну из самых красивых женщин мира - великолепную Грейс Келли.

Декор свадебных нарядов

Украшения могут быть самыми разными:

  • воланы, рюши, банты;
  • цветочные мотивы, изящное кружево;
  • многослойность, элегантные драпировки;
  • легкие ткани, которые обвивают женственную фигуру невесты.

Подобный декор можно заметить на фото самых красивых и очаровательных свадебных платьев, которые украшают лучезарную невесту.

Самые дорогие свадебные платья

В 2006 году талантливый ювелир Мартин Катз, компания Diamond Wedding Gown и дизайнер Рене Страус создали самый дорогой в мире наряд для невесты. Его стоимость оценили в 12 млн. долларов. Это неудивительно: его украшают 150 бриллиантов! Еще одно самое дорогое свадебное платье стоит 8,5 млн. долларов. Для его создания потребовались сотни жемчужин и крупные бриллианты, украшенные белым золотом.

Не обязательно выбирать очень дорогой наряд, который подарит незабываемые воспоминания влюбленным супругам: каждая невеста прекрасна, а ее образ является главным украшением праздника любви.