Свадебные платья с корсетом

16.01.2014

Свадебные платья с корсетом считаются своеобразной классикой среди женских свадебных нарядов. Мода каждый год меняется, остаётся неизменным лишь одно – корсеты. Эта часть наряда так популярна, потому что способна сделать талию более тонкой и стройной, подчеркнуть грудь и зрительно сделать силуэт девушки более женственным.

Типы свадебных платьев с корсетами

Наверное, у каждой невесты при упоминании свадебного наряда в голове сразу возникает мысль о красивом пышном платье с корсетом. Но ведь невест много, у каждой есть свои предпочтения, поэтому свадебная мода предлагает нам большое разнообразие корсетных платьев. Среди них выделяют:

Свадебные платья с корсетом

  • платье, в котором юбка и корсет находятся отдельно;
  • платье с удлинённым корсетом;
  • платье с вшитым в него корсетом.

Выбирая свадебное платье, необходимо рассчитывать на то, что вы в этом платье будете находиться весь день, оно должно быть удобным в максимальной степени. Первоочередно нужно определиться с типом корсета. Всё большую популярность набирают свадебные платья с удлинённым корсетом. Такой наряд подойдёт невысоким девушкам, желающим выглядеть немного выше и стройнее. Короткий вшитый корсет с пышной юбкой, наоборот, зрительно укорачивает ноги и делает невесту миниатюрной.

Важно не ошибиться с размером. Ведь вам же не хочется весь день бояться, что корсет сползёт и поставит вас в неловкое положение или же, наоборот, бояться в любой момент потерять сознание от недостатка воздуха. Кроме сочетания длинных пышных юбок с корсетами невесты часто выбирают короткие свадебные платья с корсетом. Но такой вариант подойдёт только очень стройным девушкам с красивыми ногами.

Прозрачные корсеты – новое модное веяние

Корсеты для свадебных платьев украшают на любой вкус. Но наиболее необычно и красиво смотрятся платья с прозрачным корсетом. Надев платье с многослойной пышной юбкой и затянув талию красиво украшенным прозрачным корсетом, любая невеста станет просто эталоном грации и изящности. Прозрачные корсеты шьют на любой вкус – с отделкой из кружев, с рисунками и узорами из пайеток, стразов и люрексом. Для скромных невест, не желающих так открывать свою талию, существуют полупрозрачные корсеты. В любом случае свадебное платье с корсетом – это беспроигрышный вариант для каждой изящной, женственной и грациозной невесты.