Свадебные платья с рукавами

21.10.2013

Свадьба - тот день, когда девушка хочет выглядеть если не по-королевски, то уж точно как принцесса. Поэтому большинство платьев для невест имеют длинные пышные юбки; гораздо интереснее другой вопрос - свадебные платья с рукавами или без? Что же выбрать? Каждый сезон мода меняется, но стоит ли следовать ей? Сегодня модны платья с рукавами, завтра - без рукавов, а ведь даже в этом вопросе имеются свои "показания и противопоказания"!

Преимущества свадебного платья с рукавами

Свадебное платье с рукавамиНаличие рукавов у платья имеет, как минимум, один плюс: ткань скрывает кожу, и в холодную погоду это станет вашей дополнительной защитой, если свадьба назначена не на жаркие летние месяцы. Это очевидное преимущество. Помимо этого, есть преимущества и не столь очевидные, которые стоит учесть заранее, чтобы поучиться на чужих ошибках, - это-то лучше, чем на своих. Итак, платье с рукавами на свадьбу просто необходимо, если:

  1. вы собираетесь венчаться в церкви. Каким бы экстравагантным ни был ваш образ, уважение к религиозным традициям диктует свои нормы. Открытых частей тела (за исключением лица и кистей рук) у женщины под сводами храма быть не должно!
  2. вы отличаетесь плотной комплекцией и не хотите привлекать лишнее внимание к недостаткам. Печально, но факт: набирая вес, девушка получает жировые отложения даже на плечах и предплечьях. И если лишние сантиметры на талии можно скрыть при помощи корсета, то руки - это та зона, которая может выдать все ухищрения с головой. Многие забывают об этом! Но ведь именно рукава помогут сделать руки красивыми.
  3. Кстати, не стоит думать, что длинные рукава подходят только невестам в возрасте! Напротив, и молодым невестам эта деталь очень подойдет, если фасон и материал рукава будет правильно подобран.

Какими бывают рукава для свадебных платьев

Как уже было сказано выше, главной задачей рукава в эстетическом плане является скрыть объем и возможную дряблость кожи. Поэтому неизменно популярными остаются такие варианты свадебных платьев с рукавами:

  • платья с рукавами-фонариками - отлично подойдут, если у вас покатые или узкие плечи. Это именно тот вариант, который так любят использовать мультипликаторы Диснея для своих нарисованных принцесс. Ведь это, пожалуй, самый женственный и при этом торжественный тип рукава.
  • платья с рукавами, расширяющимися от плеча или от локтя. У полных дам скроют недостатки, стройным помогут подчеркнуть роскошь наряда, ведь такие рукава, как правило, делаются из кружева.
  • платья с облегающими рукавами. Они придают хрупкость и нежность рукам обладательницы платья, но подходят исключительно для девушек без лишних объемов.

Если вы решаете, подойдет ли вам платье с рукавами, с бретельками или без рукавов, не забывайте, что многие салоны предлагают купить свадебное платье в Украине практически универсального варианта - с болеро. При необходимости его можно снять, ну а само по себе оно выполнит функции рукавов, да и кружева на нем тоже будут смотреться красиво и оригинально!