Свадебные и вечерние коктейльные платья

21.08.2018
В двадцатых годах XX века в США вводят “сухой закон” и на национальном уровне запрещают производство, транспортировку и продажу алкоголя. Американская мафия с Аль Капоне в своих рядах хорошо воспользовалась этой ситуацией и начала продавать подпольно тонны самогонного спиртного, зарабатывая на жаждущих американцах кучу денег. Скупая зачастую напитки у бутлегеров, владельцы баров и ночных клубов начинают проводить подпольные вечеринки. Эта атмосфера и до сих пор несет в себе особый шарм. Об этом нам может напомнить “Великий Гэтсби” со своими шумными и пышными тусовками.

В эти же года популярными становятся коктейльные вечеринки. Проводились они обычно ранним вечером или перед каким-то важным событием вроде свадьбы, а гостям подавались знаменитые классические коктейли Манхэттен, Космополитен, Лонг Айленд или Олд Фэшн с легкими закусками. Зачастую такие мероприятия проводились в клубах и казино, вокруг играл джаз и блюз. Также вечеринки стали хорошим поводом собрать гостей у себя дома.

На эти праздники девушки приходили в коротких платьях, которые назвали в честь мероприятий - коктейльные. Сшиты из шелка, шифона, атласа или бархата, они выглядели очень кокетливо и пользовались особым успехом у юных особ. Часто их дополняли маленькой сумочкой и перчатками, а также элегантными туфлями. А с приходом контркультуры популярность коктейльных вечеринок упала, а коротенькие платья в моде остались до наших дней.

Современные девушки и женщины не ограничивают поводы для того, чтобы примерить коктейльное платье. Сегодня они популярны и на свадьбах, и на выпускных, и для похода в клуб. Модные дизайнеры предлагают самые разные фасоны, цвета, силуэта и ткани. 

Свадебные короткие платья

Если невеста хочет удивить гостей своим нарядом, то короткое свадебное платье будет отличным решением. При том что выглядит оно необычно, оно все также может оставаться классическим белым и нарядным, поэтому торжеству и фотографиям это никак не помешает. Для летних свадеб это одно из самых лучших решений: в нем не жарко, удобно, оно подчеркивает стройные ножки, позволяет сделать акцент на обуви. Короткие платья подчеркнут молодость и кокетство невесты. Еще одно преимущество именно такого наряда - это цена: короткое платье стоит гораздо дешевле длинного. 
Длина платья никак не влияет на фасон. Они могут быть пышными и приталенными.  Также можно выбрать абсолютно любой цвет и декор. Любые украшения на платье будут смотреться замечательно: будь то стразы, жемчуг, кружева или драпировки.
Если Вы все никак не можете выбрать между длинным и коротким нарядом, то можно пойти на компромисс и выбрать свадебное платье с ассиметричной юбкой (юбка с перепадом длины) которая открывает ножки спереди и выглядит шлейфом сзади. 

Коктейльные платья для подружки невесты

Платья для подружек невесты часто подбираются одного фасона и еще чаще одного цвета. Однако такая тенденция все больше уходит на второй план, а наряды девушек сейчас объединяются каким-то общим характерным признаком. Им может стать длина. Можно дополнить образ ещё каким-то пояском или сумочкой одного цвета, похожими украшениями. 

Когда все подружки невесты выбирают коктейльные платья - это может также подчеркнуть образ будущей жены, если она выбрала тоже короткий свадебный наряд, или контрастировать с ним, если она выбрала длинный. Такое платье никак не уменьшает торжественности образа, ведь оно может быть расшито бисером, кристаллами Swarovski, сутажным кружевом, украшено баской или цветочной аппликацией. 

Вечерние коктейльные платья

Уже давно для вечерних платьев не существует никаких ограничений. Они могут быть любого цвета, фасона, силуэта. К ним можно использовать любые аксессуары, любую обувь, главное - подобрать все гармонично. Такой наряд будет к месту на выпускном, корпоративе, дне рождения. 

Темные короткие вечерние платья выглядят очень стильно, завораживающе, экстравагантно: такие цвета как синий, фиолетовый, бордовый, изумрудный будут притягивать взгляды и очаровывать. А светлые бежевые, белые, пудровые и мятные будут выглядеть нежно и очаровательно. В зависимости от повода можно выбрать пышное короткое платье или приталенное, украшенное шелковой гладью или фрагментами гипюра. Вечерние платья шьются из самых разнообразных тканей: королевского атласа, шелка, фатина хаял, стрейч-сатина, шифона.

Коктейльные платья на свадьбу для мамы невесты

Свадьба - праздник не только бракосочетающихся. Их родители также радуются, что их дети обрели вторую половину. Мамы тщательно подбирают наряды, которые они наденут в торжественный день, и коктейльные платья будут подходящими для совершенного образа.
Элегантными и роскошными бывают не только длинные и пышные платья, а короткие платья не означают, что их длина - это абсолютное мини. Мамы очень часто предпочитают длину ниже колен, и это действительно выглядит легко и изящно. Удобно дополнит такое платье кардиган или жакет в цвет, он спасет от ветренной или прохладной погоды, а также просто будет выглядеть очень стильно.

Вечерние и свадебные платья-трансформеры

Нередко свадьбу делят на две части: торжественная часть, когда молодые расписываются и венчаются, и фуршет. Невесты предпочитают иметь на этот случай два платья, но это не всегда удобно и выгодно. Поэтому тут выручает платье-трансформер. Это универсальный наряд, который разрешит девушке побывать в двух образах за один день. 

Однако поводом для данного наряда может быть не только свадьба. Платье-трансформер может являться также вечерним, его надевают на выпускной или вечеринку: официальную часть празднуют в великолепной длинной юбке, а неофициальную часть - в более легком образе с открытыми ножками.

Нужно помнить, что важно подбирать коктейльное платье по своим ощущениям, выбирать именно то, что нравится Вам, в чем удобно и комфортно. Когда нравится цвет, фасон, ткань, декор, не будет беспокоить то, что подумают о Вас другие и соответствует ли платье модным тенденциям. Глубоко в душе Вы будете уверены, что вид у Вас безупречный.