Выпускные платья в стиле ретро

28.05.2014

Спустя недолгий период времени в моду снова возвращаются выпускные платья в стиле ретро. Это дает нам возможность экспериментировать, оригинальничать и смотреть на себя под различными углами. В этой статье мы расскажем вам, как правильно выбрать удачный вариант для выпускного.

Совет: не знаете, как выделиться из толпы выпускников? Ретро-платье поможет вам.

Давайте-ка представим, что сейчас мы находимся в начале двадцатого века. Тогда свои обороты набирала эмансипация – наряды красавиц становились все короче, а вырезы становились все глубже. Платье с крылообразным рукавчиком, немного заниженной талией – такое платье стиля двадцатых годов отлично подойдет для выпускного вечера. Оголите плечи, накинув на них неширокую шаль, наденьте чулки в небольшую сеточку – и вы станете настоящей леди прошлого века: грациозной, утонченной, роскошной. Длинная нить жемчуга, а также волнообразно уложенные волосы будут отличным дополнением ко всему вашему образу.

Ретро платья в стиле двадцатого века

1926 год стал поистине революционным годом в мире высокой моды. Именно тогда Коко Шанель сшила свое маленькое черное платье. Это может показаться весьма странным, но на выпускном вечере оно будет вполне отлично смотреться. Такой наряд подходит под любой тип женской фигуры и скрадывает абсолютно все недостатки. Добавьте к образу объемную прическу, большие золотые или серебряные украшения, туфли-лодочки и сумку в стразах. Хочется также отметить, что свадебные платья в стиле ретро – просто лучший вариант для тематической свадьбы.

К тридцатому году процесс эмансипации не собирал останавливаться: платья становились все короче, а вырезы – глубже. Они стали туго облегать по бедрам и талии, чем и подчеркивали эти части тела.

Не желаете ли вы примерить на себя стиль семидесятых? Именно в этот период времени Диор «запустил» новый стиль: «ньюлук». Если вы не боитесь экспериментировать, то смело одевайте такой наряд на выпускной. Зауженная талия, юбка-карандаш, пышная волнообразная прическа, ярко-красные губы – поверьте, на торжестве вам не будет равных. Такое платье может быть шелковым, атласным, бархатным, крепдешиновым. Цветовая гамма различна: допустимы абсолютно любые цвета. Добавьте в свой образ черный лакированный ремешок и ярко-белые перчатки до локтя.

Где купить ретро-платье на выпускной?

Платье в стиле ретро – это, конечно, очень красиво, однако найти его не так уж и просто. Приобрести платье в стиле ретро можно в интернет-магазине. Зайдите на сайт Валентины Гладун, где к вашему вниманию представлено множество нарядов на торжество.