Как выбрать лучшее вечернее платье?

27.09.2013

Какие параметры нужно в первую очередь учитывать, когда ищешь вечернее платье? Цена, фасон, материалы – важно учесть каждую мелочь. Поэтому не стоит пренебрегать советами модных экспертов. Ведь именно они помогут выбрать то самое идеальное платье, которое любую девушку сделает королевой вечера.

Самые важные параметры выбора вечернего платья

  • Как выбирать вечернее платьеВыбирать вечерние платья нужно по фигуре, чтобы они сидели как влитые, не доставляли дискомфорта, не утягивали, не топорщились, не волочились по полу (если так не задумано изначально),не стесняли движений.
  • Цвет платья должен соответствовать оттенкам волос, кожи, глаз, отвечать последним модным тенденциям. Сейчас наиболее актуальны вечерние платья матовых светлых цветов или тёмные и глубокие оттенки синего, зелёного, красного. Всегда будет выгоден чёрный, красный, золотистый, серебристый. Однако не стоит покупать платье белого цвета, если девушка не является невестой, это признак дурного тона.
  • Необходимо выяснить, из какого материала сшито платье. Лучше всего остановиться на качественных и дорогих тканях, даже если фасон платья будет простым и менее детализированным, чем синтетические сложные и богато украшенные наряды. Это шёлк, атлас, сатин, шифон и другие.
  • Силуэты вечерних платьев не должны быть однообразными, подходить к выбору наряда нужно с фантазией, не останавливаясь на традиционных и консервативных моделях.

Что ещё нужно учитывать при покупке вечернего платья?

  • Уместность. Вечерние платья могут быть как самыми простыми, так и достаточно роскошными. Для каждого вида мероприятий есть свои наряды. К официальным относятся длинные платья с обнажёнными руками, однотонные, с глубоким вырезом. Их надевают на светские мероприятия. Для закрытых вечеринок подойдут откровенные вечерние платья «ньюд». Наряды с блёстками – стразами, пайетками или из мерцающей ткани – для публичных приёмов. Для праздников в кругу близких, корпоративов и свиданий подойдут коктейльные платья.
  • Нижнее бельё. Кроме платья необходимо приобрести соответствующий комплект белья, который не будет заметен под тканью.
  • Аксессуары. Много внимания нужно уделить подбору сумочки и туфлей. К вечернему платью обязательно нужно выбирать клатч или ридикюль. Что касается туфель, то они должны быть хотя бы на самом маленьком каблучке.

Правильный выбор вечернего платья превратит Золушку в королеву бала.