Вечернее чёрное платье мечты

12.05.2014

Как ни странно, но черное вечернее платье идёт абсолютно всем девушкам. От него веет какой-то удивительной властью, силой, великолепием и красотой. Оно очень сдержано и экстравагантно, мрачно и жутко элегантно. Из-за своего тёмного цвета оно отлично подчёркивает нежность женской кожи. Также чёрный цвет хорошо скрывает все "изъяны" женской фигуры.

Правильная длина

Воздержитесь от длины «миди»: наряд до середины икры визуально создаёт коренастый образ, при этом делая женщину несколько ниже, чем на самом деле. Для стройности ног следует отдать предпочтение длине чуть выше колена или же ровно до колен. Если вы собрались вечернее черное платье купить непосредственно в интернет-бутике, то сразу прикиньте эту длину на свой рост. Есть небольшая подсказка: длина мини на модели будет чуть выше колена на невысокой девушке.

Правильная материя

Выбор материала - залог хорошего «сидения» платья. Если вы хотите казаться ещё стройнее, то смотрите только на матовые ткани и плотный трикотаж. Для худеньких девушек подойдут блестящие ткани, поскольку они зрительно делают фигуру объёмнее.

Также выбор ткани сопряжён и с будущим мероприятием, на которое предполагалось надеть платье. Например, черное платье из шифона можно надеть на выпускной, корпоратив, торжество, а платье из трикотажа-джерси - в офис.

Правильный крой

Чтобы разобраться с кроем, для начала вам чётко необходимо определиться с типом вашей фигуры. Так, для «грушевидной» фигуры подойдёт платье без бретелей. Если вы не любите ходить без них, тогда можно выбрать платье с горловиной в виде сердца.

Но есть и такое чёрное платье, которое подойдёт для любого случая: оно имеет запах и одновременно V-образный вырез.

Лучше всего, если наряд не будет перегружен обилием деталей, так как они будут нести функциональное значение. Например, тесьма на подоле юбки подчеркнёт изящность ног, а отделка на горловине выделит зону декольте.

А что, если чёрно-белое?

Чёрный «способен» превосходно сочетаться со всеми цветами. Но особенно интересно выглядят вечерние чёрно-белые платья. Их преимущества в следующем:

  • способность выгодно «подсветить» достоинства и «погасить» недостатки;
  • при правильном подборе фактуры силуэт становится изящнее;
  • идеально подходят девушкам с полноватой фигурой;
  • благодаря контрасту есть возможность создать правильный акцент на декольте и скрыть широкие бёдра;
  • есть возможность зрительно увеличить или уменьшить рост, длину ног.