Белое вечернее платье

16.05.2014

Белое вечернее платье

Белый цвет вечернего платья - это новый тренд в современной моде. Он является цветом торжества и утончённости, элегантности и непорочности. Но всё же, чтобы белое вечернее платье сидело потрясающе, давайте рассмотрим несколько пунктов.

Виды белоснежных нарядов и их воплощение

  1. В пол. Такой изысканный наряд создаст романтичный и нежный образ. Обычно такие платья выполнены из благородных тканей: шифона, атласа и даже шёлка. Весьма необычно и богато будут смотреться вставки из матовой ткани или кружева. Если наряд длинный, то он лучше всего сочетается с глубоким декольте, которое может располагаться на спине или груди.
  2. Короткие. Такие белоснежные, но короткие наряды создадут молодёжный образ. Последней тенденцией являются прямые изделия без какого-либо акцента на области талии. Юбка должна быть немного выше колена. А вот если хочется более женственного образа, то тогда выбирайте фасон «беби-долл» или же платья с юбкой-тюльпаном, на которой нашито много оборок, рюш и бантов.
  3. Ретро. Вечерние платья белого цвета в стиле ретро хорошо смотрятся, если они длинные и с небольшим принтом. Узор может быть: полосатым, в горошек или цветочным. Ретро стиль предполагает и наличие вполне определённых черт прошлых лет: тонкого (или толстого) пояса на талии, юбки-солнца, а также плиссе. Такое белое платье отлично будет сочетаться с тёмными очками, сумками-конвертами, налобными повязками и шляпками.
  4. Оригинальные. Чтобы образ стал более запоминающимся, стоит добавить к белоснежному наряду один из тонов: чёрный, розовый, синий, красный.

Аксессуары под белоснежный наряд

Самое основное правило при подборе аксессуаров - не нарушить гармонию нежного белого цвета. Белый наряд отлично дополнят:

  • золотые маленькие сумочки;
  • заколки и диадемы с камнями;
  • чёрный пояс с аккуратным бантиком;
  • серебряные туфли или босоножки;
  • комплект из кольца и браслета или же из серёжек и подвески.

Несколько советов по «носке» белых платьев

  • Идя на мероприятие, чётко представляйте его характер. Если нужно будет много двигаться, то особое внимание уделяйте ткани: она обязана долго не терять своего вида.
  • Если на мероприятии будет достаточно тесно, то не стоит одевать платье со сложными деталями или же со шлейфом.
  • Обязательно нужно иметь накидку, если вы решили надеть платье без бретелей: она всегда поможет вам выглядеть элегантно.

Итак, вам теперь стоит только лишь купить белые вечерние платья и наслаждаться своей привлекательностью.