Свадебные платья с поясом – актуальный тренд сезона

07.04.2014

Современные невесты хотят выглядеть не только модно и женственно, но и оригинально. Поэтому множество девушек выбирает для столь важного мероприятия платья, способные подчеркнуть их стиль и индивидуальность. Одним из наиболее модных трендов сезона являются свадебные платья с поясом.

Платья с атласным поясом

Атласный пояс на платье станет своеобразной изюминкой образа. Он может быть подобран в тон подвенечному наряду или контрастировать с ним по цвету. Блестящая фактура атласа превосходно сочетается с модными свадебными платьями.

Свадебные платья с поясомТакие пояса могут иметь разную ширину и декоративные элементы. К примеру, короткие свадебные наряды прекрасно смотрятся в сочетании с тонкими и лаконичными поясами – именно такой аксессуар позволяет подчеркнуть изящную талию невесты и при этом не утяжелить композицию. Длинные наряды можно дополнять более широкими поясами. Они могут быть украшены текстильными цветами, пряжками, стразами, бисером – все зависит от стиля самого платья и других аксессуаров.

Очень интересно выглядит атласный пояс, который завязывается по типу банта. С помощью такого дополнения можно получить очень стильный и женственный образ, который послужит достойным украшением любой невесты.

Платья с черным поясом

Этот аксессуар занимает центральное место в дизайнерских коллекциях. Настоящие гуру свадебной моды используют черные пояса, чтобы подчеркнуть белоснежный наряд. Сочетание двух контрастных оттенков в образе позволяет сделать итоговую композицию более стильной, контрастной, изысканной.

Черный пояс на свадебное платье может быть тонким или достаточно широким – это тоже зависит от фасона подвенечного наряда. Короткие платья дополняют узкими поясами, по внешнему виду похожими на ремни. А вот пышные модели в пол хорошо смотрятся с атласными поясами, завязанными сбоку на бант.

Платья с яркими поясами

Особенного внимания заслуживают свадебные платья, декорированные яркими поясами. В дизайнерских коллекциях встречается вся палитра модных цветов. Наиболее популярными можно считать такие решения:

  1. Золотистый пояс. С помощью такого аксессуара можно получить необыкновенно женственный образ.
  2. Красный пояс. Такое дополнение подходит смелым и ярким девушкам, которые стесняются привлекать внимание.
  3. Фиолетовый пояс. Этот оттенок считается одним из наиболее актуальных, а потому образ с участием такого аксессуара, несомненно, будет выглядеть ультрамодно.

Свадебные платья с поясом не только смотрятся очень оригинально, но и дают возможность подчеркнуть изящную талию невесты. Видимо, поэтому подобные модели сегодня так актуальны.