Свадебная накидка как один из элементов наряда невесты

24.12.2013

Свадебные накидки и болероНевеста, безусловно, должна иметь неотразимый вид, независимо от погоды и времени года, что зависит от ее наряда. Если день свадьбы назначен на осень или зиму, уместной станет покупка накидки на платье, которая не только будет согревать девушку, но и дополнит собой стиль праздничного наряда.

Назначение свадебных накидок

Главное назначение такого элемента - дополнить образ невесты, а также согреть ее в холодную погоду. Именно поэтому так важно учитывать время года проведения этого торжественного события. Иногда правильно выбранные свадебные аксессуары позволяют невесте скрыть имеющиеся недостатки фигуры, на которых она не желает делать акцент. Стилисты рекомендуют девушкам с полными руками одевать свадебные болеро с прозрачными или кружевными рукавами, а девушкам, желающим визуально увеличить грудь – меховые накидки с декорированным объемным верхом.

Разнообразие свадебных накидок

Традиционной считается такая классификация этого аксессуара, незаменимого во время свадебной церемонии в холодное время года:

  1. Шубки. Такие элементы одежды могут иметь разные фасоны и длину, поэтому подобрать данный вид аксессуара под платье будет не сложно. Более того, подходят они практически под все наряды.
  2. Болеро. Девушки, чья свадьба состоится осенью или весной, выбирают свадебные болеро. Они прекрасно дополнят облик невесты в день бракосочетания.
  3. Палантины. В качестве накидки на современных модницах в день свадьбы можно увидеть и палантин, который, изящно накинут на плечи, делает образ невесты более нежным. Изготавливаться они могут из различных материалов, но чаще всего девушки выбирают накидки из натурального или искусственного меха.

Как выбрать аксессуар?

Выбирая свадебные накидки, важно помнить, что именно они подбираются под платье, а не наоборот, как это иногда может происходить. При этом стилисты рекомендуют покупать эти два элемента праздничного наряда в одно время, чтобы облачение невесты выглядело гармонично. Ведь, как известно, каждый фасон платья требует определенного покроя накидки. Общепринятым считается мнение, что болеро должно сочетаться с цветом свадебного платья и его дизайном, поэтому контраст в данной ситуации не всегда будет уместным. Однако для ярких личностей накидка не обязательно должна быть в тон платья, прекрасно будет смотреться бордовая накидка с белым платьем, притягивая к девушке восхищенные взгляды окружающих.