Где взять и как выбирать свадебное платье на прокат?

04.12.2013

Прокат свадебных платьевДля многих до сих пор неочевидна выгода, которую предоставляет возможность приобретения вещей в аренду. Если со многими предметами ещё можно поспорить, то прокат свадебных платьев дарит невестам одни только преимущества. Найти подходящий праздничный наряд и взять его на один-два дня можно в салоне Valentina Gladun.

Преимущества аренды платья

  • Главная выгода, извлекаемая из такого способа приобретения наряда на свадьбу – экономия. Прокат обходится обычно в три раза дешевле, нежели покупка нового платья, а в иных случаях наряд будет стоить ещё меньше.
  • Если вы нашли и хотите приобрести свадебное платье на прокат, то не переживайте, что потом оно будет занимать место на антресолях или в шкафу. Кроме коротких мини-платьев, которые можно надевать на светские приёмы, если на нём нет лишних деталей и украшений, большинство свадебных нарядов не будут актуальны для других торжественных случаев. Как показывает практика, перепродать свадебное платье впоследствии трудно, особенно за полную цену, поэтому в итоге приходится снижать её в два-три раза. Примерно столько же стоит свадебное платье в аренду. В данном случае выгода очевидна.
  • Этот пункт можно было бы смело отнести к недостаткам. Невесте в арендованном наряде придётся быть предельно аккуратной и следить за творящимся вокруг действом, так как испорченное платье придётся выкупать. А уж что делать с грязным или порванным платьем неизвестно. Однако аккуратность и бережное отношение к наряду помогут избежать неприятных моментов, способных испортить любое торжество, и сделать выбор в пользу тихого уютного вечера без швыряния едой и драк. Поэтому то, что свадебное платье необходимо будет вернуть в салон в надлежащем виде и следующее из этого внимательное с ним обращение, в итоге сослужат невесте хорошую службу.

Как выбрать лучшее платье на прокат?

  • Берите в аренду свадебный наряд только в проверенных салонах, возможно в тех, что вам порекомендуют знакомые.
  • Обратите внимание, что практически каждый год праздничная мода меняется, поэтому проследите, чтобы в салоне была представлена новая коллекция платьев на свадьбу, иначе вы рискуете прийти на свой самый важный праздник в неактуальном наряде.
  • Внимательно изучите внешний вид платья, обратите внимание на запах. Оно должно пахнуть новизной, свежестью и чистотой. Изучите каждую деталь, каждое украшение. Они должны надёжно держаться на ткани, чтобы не отвалиться в самый ответственный момент. Проверьте шнуровку и корсет. Он должен быть удобным, не сковывать движения, не мешать дыханию и не врезаться в тело.

Так вы добьётесь того, что ваш праздник будет идеальным.