Зимняя свадьба: выбираем подходящее платье

30.11.2017

Свадьба зимой – это очаровательная сказка, украшенная холодными сверкающими снежинками. И невесте понадобится выглядеть соответствующе не столько потому, что природа предлагает белоснежный фон, а чтобы элементарно не замерзнуть. Конечно, утепленных платьев, позволяющих обойтись без верхней одежды, не бывает, но все же есть различия между летними и зимними нарядами. Итак, какими должны быть платья для зимней свадьбы?

На что обратить внимание при выборе

Вот главные отличия зимних свадебных платьев от летних:

  1. Длина. Конечно, с точки зрения тепла лучше платье с длинной, пышной, а не обтягивающей юбкой. Также вы можете отказаться от шлейфа, если знаете, что планируется продолжительная фотосессия на улице или если в день свадьбы ожидается оттепель. Но в этом вопросе определяющим все же будет ваш выбор.
  2. Ткань. Легкий шифон или прозрачная сетка – совсем не лучший выбор для зимы. В этом сезоне предпочтение отдают плотным тканям – атласу или шелку, а также стрейч-сатину. Кружевные детали тоже могут быть уместны: например, вырез на спине или на груди, закрытый плотным кружевом или длинные гипюровые рукава.
  3. Цвет. Зимние свадебные платья на фото далеко не всегда белые. Какая невеста захочет слиться со снегом? Кофейная цветовая гамма оказывается слишком теплой. По сезону все же большое подходит голубой или серый. Оттенок может быть еле уловим, но все равно он изменит восприятие вашего образа. Также популярен красный цвет и золотой – конечно, больше для аксессуаров, а не для всего наряда.

Обычно девушки выбирают классическое платье в цвете молоко или шампань, а к нему уже подбирают цветные ленты или украшения для волос.

Популярные модели

Не обязательно выбирать платье на свадьбу зимой. Это вполне может быть брючный костюм или комбинезон. Также не обязательно следовать традициям и покупать длинное платье, в пол или со шлейфом. Можно подобрать и коротенькое, а к нему – расшитое светлое пальто и красивые сапожки. Но большинство невест все же выбирают классику в таких фасонах – принцесса, русалка и годе.

Вы сможете доукомплектовать наряды разными аксессуарами и получить образ в нужном стиле. Так, высокие меховые шапки ассоциируются с «боярским» стилем, а длинная накидка с капюшоном и меховой оторочкой превратит вас в сказочный персонаж.

И не забывайте, что зима считается «низким свадебным сезоном», а значит, красивое платье можно купить по хорошей скидке!