Как подобрать фату к свадебному платью

10.01.2014

Как подобрать фату к свадебному платьюОбраз невесты всегда ассоциируется с неземной красотой, легкостью и воздушностью. Свадебная фата изначально была оберегом от злых взглядов, нечистых сил, придавая новобрачной невинности и непорочности. Популярность моды на этот аксессуар высока и на сегодняшний день, но необходимость купить фату побуждают больше эстетические соображения.

Идеальная фата к свадебному платью

Выбор аксессуаров для современной невесты очень большой. На любой случай найдется подходящая модель, в независимости от того какие волосы у девушки и какое платье она предпочла. Основные правила по подбору фаты к свадебному платью:

  • Фата с нарядом должны быть в одном стиле.
  • Обильно украшенное камнями или расшитое кружевом платье подчеркнет однослойная легкая фата без яркой отделки.
  • Фата к свадебному платью необычного сложного покроя также подойдет в скромном исполнении без лишних узоров.
  • Если молодая пара решила венчаться, то фата невесты должна быть ниже плеч и желательно двухслойной.

Цвет, фактура, покрой фаты может быть самым разнообразным от классического дизайна до экстравагантной новинки, но главное, чтобы она гармонировала с свадебным платьем.

Фата не должна скрывать красивую прическу девушки или возможную диадему. Но если она служит главным украшением, то богатая отделка и вышивка на двухслойной или даже трехслойной фате способны приковывать к себе взгляд жениха и всех гостей свадьбы.

Модели и фасоны фаты

Сейчас нет определенных требований и критериев к фате, главное, чтобы она подчеркивала красоту невесты.

  1. Пышная фата очень популярна. Длинной до локтей она хорошо будет смотреться как с утонченным облегающим платьем, так и с пышным вариантом наряда. Но высоким девушкам и тем, кто одинакового роста со своим избранником от этого фасона лучше отказаться или уложить фату на затылке.
  2. Короткая фата прекрасно дополнит короткий свадебный наряд. Фата длинной по плечи будет гармонировать с пышным платьем открытого декольте и с корсетом.
  3. Длинная фата к свадебному платью сегодня покупается реже из-за практических соображений. Она остается выбором королев и подходит для официального торжественного приема гостей.

Свадебное платье совместно с фатой должно придавать изящности и нежности новобрачной.

Красивая невеста

Ослепительная улыбка и счастливые глаза - главные украшения любой невесты. А если девушка еще и наряженная в свадебное платье с изумительной фатой, то на празднике она затмит всех своей красотой и блеском.