Как не ошибиться с размером при покупке вечернего платья в интернете

07.09.2017

Далеко не всегда классный вечерний наряд можно купить с примеркой. Порой бывает так, что в ближайшем бутике совершенно ничего не подходит. А покупки в интернете – риск, но только для тех, кто не умеет правильно определят размер.

Как определить свой размер?

Чтобы определить подходящий размер, нужно сделать мерки и сравнить их с теми, что указаны на сайте производителя. Желательно попросить кого-то помочь и использовать новую, не растянутую сантиметровую ленту – особенно, если вы хотите, чтобы платье сидело «как влитое».

Вот как нужно делать замеры, чтобы они соответствовали реальным:

  1. Грудь замеряется по самым выступающим точкам спереди. Следите, чтобы лента не провисала и не врезалась в тело.
  2. Талия замеряется выше пупка, сразу за ребрами, в самом тонком месте. Учитывайте этот момент, если будете выбирать модели с завышенной или заниженной талией.
  3. Бедра измеряются по самым выпуклым частям ягодиц, при этом лента должна располагаться не наискосок, а параллельно полу.

Также не забывайте учитывать особенности модели. Так, платья с корсетной шнуровкой или с поясом можно слегка утянуть по фигуре. Также обращайте внимание на фотографии с моделью в каталоге – какие особенности телосложения у девушки, в какой она обуви и так далее. Это поможет представить, как платье сядет на вас. А вот на корректирующее белье слишком полагаться не стоит: оно сделает контуры фигуры более привлекательными, но не уменьшит ваш размер.

Покупайте в интернете без ошибок!

Дом свадебной и вечерней моды Valentina Gladun предлагает потрясающий каталог вечерних платьев для настоящих модниц. В Харькове и в Киеве даже возможна примерка по предварительной записи. У нас представлены шикарные наряды для любого случая, от выпускного до свадьбы подруги, от романтического свидания до юбилея – в размерах от 38 до 56.

В каждой модели есть табличка с указанием стандартных размеров и параметров, соответствующих этому размеру.  Указаны:

  • обхват груди;
  • обхват талии;
  • объем бедер;
  • длина модели от подмышек до пола, чтобы вы могли сориентироваться, с какой обувью комбинировать выбранное платье.

Покупайте в интернете безошибочно – на нашем сайте вы найдете все необходимые параметры, чтобы определить подходящий размер! Кроме того, мы предлагаем доступную вечернюю моду, так что вы еще и экономите.