Модные фасоны свадебных нарядов для современных невест

11.12.2013

Невесте необходимо ориентироваться в многообразии видов свадебных нарядов. Неважно, будет ли она заказывать платье в ателье или покупать готовое. Благодаря этой информации виновница праздника подберёт идеальный наряд и будет королевой красоты на свадьбе.

Свадебные платья по длине

Модели свадебных платьевУсловно модели свадебных платьев можно распределить по четырём большим группам:

  • Длинные – макси-платья или платья в пол. Традиционный и самый популярный фасон. Подходит практически всем девушкам. Предоставляет огромный выбор моделей подолов. Оберегает в прохладную погоду от ветра и мороза.
  • Средние – миди-платья. Обычно заканчиваются чуть ниже колена. Помогает добиться гармонии в образе девушкам с нестандартной фигурой. Очень идёт невестам маленького роста.
  • Короткие – мини-платья. Самый радикальный и молодёжный вариант свадебного платья. Также называется «Наряд второго дня». Подобную одёжку можно использовать впоследствии для любых светских мероприятий, особенно если оно не перегружено украшениями и деталями.
  • Комбинированная длина – обычно короткое спереди и длинное сзади, стелющееся за невестой роскошным шлейфом.

Фасоны

Когда невеста определилась с длиной наряда, можно выбирать непосредственно фасоны свадебных платьев.

  • Платье-футляр – облегающий наряд прямого кроя. Подходит высоким и стройным девушкам. Под него надевается бесшовное бельё, так как платье подчёркивает любые выступы, складки и бугорки.
  • «Рыбий хвост» - разновидность платья-футляра, отличающееся от последнего тем, что от колена начинает расширяться. Невеста в таком наряде напоминает русалочку. Из недостатков отмечают то, что в подобном платье неудобно долго ходить.
  • Трапеция – самый популярный вариант кроя свадебного платья. Пышная юбка расширяется от талии к низу. Помогает девушкам с широкими бёдрами уравновесить фигуру. Встречается как в платьях в пол, так и в нарядах средней длины.
  • Платье в греческом стиле – отличается от других моделей завышенной талией, обычно начинающее расширяться от груди и спускаться вниз роскошными складками. Получило своё название благодаря схожести с туниками.
  • Бальное платье – характеризуется многослойной пышной юбкой и корсетом со шнуровкой без бретелей.

Каждая девушка сможет подобрать подходящий наряд себе по душе, если будет разбираться в фасонах и крое. Главное быть верной своим желаниям и вкусам, подбирать одежду по фигуре и понимать, как фасон платья влияет на изгибы тела. Всё остальное уже сделали портные и поставщики праздничных нарядов.