Украшения под свадебное платье – полезные советы для невесты

07.02.2014

Украшение под платье на свадьбуВ выборе свадебных украшений у вас нет права на ошибку. Поскольку такие торжественные мероприятия запоминаются на всю жизнь, образ невесты должен быть совершенным. Однако при существующем многообразии роскошной бижутерии и ювелирных изделий бывает легко сделать опрометчивый выбор.

Критерии подбора идеального украшения

Итак, свадебные украшения должны соответствовать нескольким условиям:

  • отвечать стилистике свадебного платья;
  • подходить невесте по анатомическим показателям;
  • нравиться своей обладательнице.

Как же подобрать правильное украшение под платье на свадьбу? Рассмотрим подробнее каждый приведённый выше тезис.

Стилистика украшений

Некоторые невесты любят эпатаж или нетривиальность, отдавая предпочтения необычным платьям. Проявляться это может и в цветовых решениях, и в фактуре ткани, и в фасоне свадебного наряда. Или же, наоборот, выбор свадебного наряда падает на элегантное, но аскетичное платье или даже костюм. Все эти моменты необходимо учитывать.

Например, с платьями в греческом стиле вполне уместны массивные объёмные колье и серьги, чего не скажешь о нежном кружевном облачении, к которому больше подойдут такие же изящные и воздушные украшения.

Короткие ожерелья под самую шею будут более гармонично смотреться с открытыми плечами. Если фасон платья предполагает закрытую шею, оставляя пикантный глубокий вырез ниже, лучше вовсе отказаться от подвески или кулона. Да и серьги в этом случае не должны быть громоздкими.

Чем пафосней и витиеватей ткань наряда, чем богаче отделка, тем менее броскими должны быть украшения. Однако если лиф платья не перегружен декоративными элементами, если наряд в целом довольно «спокойный», вполне уместным будет использование ярких, привлекающих внимание изделий.

Анатомическое соответствие

Украшения под свадебное платьеВыбирать украшение под свадебное платье, руководствуясь исключительно цветовыми сочетаниями и фасоном платья, было бы ошибкой. Важно учитывать также длину шеи и форму лица. Тут есть несколько табу.

При низкой посадке головы противопоказаны ожерелья-ошейники и бусы, которые носятся у самого основания шеи, а так же объёмные длинные серьги.

Обладательницам высокой тонкой шеи следует отказаться от продолговатых украшений, так как зрительно они ещё больше «вытягивают» эту часть тела.

Что касается серёг, общий принцип таков: изделия не должны повторять форму лица. То бишь обладательницам круглого лица противопоказаны крупные серьги-кольца, зато подойдут удлинённые серёжки. Если лицо узкое продолговатое, то длинные украшения лучше не надевать, а отдать предпочтение коротким серьгам в форме геометрических фигур. И так далее. Лицо в форме правильного овала не нуждается в корректировке, а его обладательница может позволить себе любые формы серёг.

Осознание своей красоты

Свадебное украшение и весь созданный образ в целом должны не просто нравиться невесте, а вызывать дикий восторг. Неуверенность всегда чувствуется, а иметь хоть каплю сомнений в своём совершенстве недопустимо для женщины, а для невесты и подавно. И это, пожалуй, один из главных критериев в решении вопроса, как выбрать украшение на свадьбу.