Тенденции в свадебной моде 2018

07.12.2017

Если в этом году подиумы утопали в кружевной пышности, то в следующем году акценты и способы проявления роскоши немного сместятся. Фасоны платьев станут более минималистичными и выдержанными, а аксессуары для них – более заметными и яркими. Что же предлагает свадебная мода 2018?

Основные тенденции

Дизайнеры предлагают невестам не зависеть от канонов. Забудьте все, что вы знали о классике – теперь наряд может быть даже черным! Конечно, только очень смелые девушки смогут пренебречь негативными ассоциациями, которые у нас связаны с черным цветом. Но все же его не нужно полностью сбрасывать со счетов. Очень интересно и стильно выглядит кружево с черной вышивкой, а также черная атласная ленточка, повязанная поверх белоснежного наряда как пояс.

Тенденции в свадебных платьях 2018 направлены на то, чтобы подчеркнуть индивидуальность каждой из девушек. Ведь кто-то ценит роскошь и дорогие украшения, а кто-то следует идеям минимализма. Так вот, в будущем году подвенечные наряды найдутся буквально для всех. Так, они украшаются:

  • атласными кружевными лентами и крупными цветами из текстиля;
  • жемчугом и стразами, ниспадающими практически как накидка. Такая вышивка может полностью закрывать грудь и плечи или располагаться на воротнике, формируя «чокер»;
  • кружевными вставками «под горло», чтобы подчеркнуть недостижимость, закрытость невесты;
  • шелковыми цветами и вышивкой гладью.

Не стоит придерживаться выверенного баланса. В этом сезоне и само платье, и аксессуары к нему могут быть нарочито роскошными. Также в моду входят оригинальные аксессуары – например, кейп вместо накидки или болеро, а также фата-испанка из атласа или сетки, облегающая с двух сторон и формирующая загадочный полузакрытый силуэт. И платье, и фата вполне могут быть длинными. Нужно только проследить за тем, чтобы их связывал один узор.

Дизайнерский дом «Валентина Гладун» предлагает модные свадебные платья 2018 в Украине. Здесь вы можете выбрать и приобрести наряды с цветными элементами декора – например, расшитые черными бабочками. Если же вам по душе классика, но и отказываться от модных тенденций вы не хотите, то стоит обратить внимание на наряды с длинными атласными юбками и кружевными рукавами. В них вы будете выглядеть безупречно: останется только подобрать аксессуары, соответствующие сезону и тематике торжества.