Свадебные платья с лентой

13.06.2014

Свадебные платья с лентой выглядят более яркими и женственными, чем просто белые. Этот аксессуар делает акцент и подчеркивает фигуру невесты, а также позволяет использовать другие яркие цветовые пятна в образе - букет, оторочку подола, перчатки, туфельки, сумочку...

Традиционно цвет платья невесты - белый. Но далеко не всем девушкам нравится однотонность и даже некоторая блеклость этого цвета. Душа на свадьбе требует не просто праздника, а фейерверка, радости.

Можно надеть цветное свадебное платье. Это сделает невесту запоминающейся, но вместе с тем как будто не совсем невестой. Родители зачастую против таких смелых экспериментов и оригинальных идей.

В качестве компромисса можно использовать платье с атласной лентой - любого цвета.

Какой цвет ленты выбрать?

Свадебные платья с лентойЦвет ленты на свадебном платье определяется типом внешности невесты. Наряды с фиолетовой, синей или бирюзовой лентой подойдут синеглазым и голубоглазым девушкам. Причем чем темнее глаза, тем темнее должна быть и лента. Также такие холодные тона подчеркнут бледность и нежность кожи.

Платья с красной лентой можно выбирать как платиновым блондинкам, так и смуглым брюнеткам, но цвет волос тогда уж должен быть насыщенным и сверкающим, тогда красный цвет аксессуаров (а ведь в тон ленте должны быть и босоножки, и маникюр, и макияж губ) не будет смотреться вульгарно.

Платья с черной лентой - наиболее строгие. Здесь важен скорее фасон и общий стиль образа. Очень хорошо смотрится не только атласная, но и кружевная черная лента.

Белые ленты на белом фоне требуют большого вкуса и мастерства портного, они должны выделяться и не выделяться одновременно, чего достичь бывает непросто.

Как повязать ленту на свадебное платье?

Узкая атласная лента может быть повязана:

  • под грудью (платья А-силуэта, античный образ);
  • на талии (любой тип платья, но у невесты должна быть очень, очень стройная фигура);
  • на бедрах (винтажные пышные платья).

Лента привлекает всеобщее внимание и визуально делит фигуру, поэтому ее месторасположение должно подчеркивать красоту невесты - пышную грудь, тонкую талию, длинные ноги...

Бант на свадебном платье может быть даже на боку. Если лента широкая, то спереди ее завязывать нельзя.

Длина и ширина ленты зависит фасона платья и желания модельера и новобрачной.

Материал зависит от ткани и типа платья. Кружевные ленты должны «поддерживаться» такими же аксессуарами - хотя бы перчатками и сумочкой. Атласные - не столь требовательны.

Узор из лент может также встречаться на подолах платьев, на лифе, фате и шлейфе.