Утонченный минимализм 60-х выбирают современные невесты

02.09.2014

Модным тенденциям свойственно повторяться. Сейчас в мире свадебной моды настоящим фаворитом стало свадебное платье в стиле далеких 60-х годов. Последние свадебные коллекции известных кутюрье Веры Вонг, Джессики МакКлинток и Мэгги Соттеро пронизаны ностальгией середины минувшего столетия. Короткие платья из прошлого в современной интерпретации все чаще стали выбирать девушки, которые предпочитают экстравагантный и винтажный стиль вместо традиционной классики.

Чтобы представить себя в свадебном платье 60-х годов, достаточно взглянуть на наряды легендарной Одри Хепберн и эпатажной Тигги (Лесли Хорнби).

Свадебные платья ретро в стиле Одри Хепберн

Белоснежное платье фасона new look с облегающим лифом и пышной юбкой юной Одри в кинофильме «Забавная мордашка» сразу стало эталоном свадебной моды начала 60-х годов.

Свадебное платье в стиле 60-х

Современные модели в стиле Одри Хепберн с облегающим лифом, изысканным декольте и многоярусной юбкой до щиколотки или по колено – идеальный вариант свадебного наряда для юных невест. Элегантные стильные платья из тафты, натурального шелка, шифона, нежного гипюра или атласа создают романтический, утонченный и трогательный образ новобрачной.

Свадебный наряд в стиле Одри – это еще:

  • изысканные туфли-лодочки и белые перчатки;
  • яркие глаза - четко прорисованные стрелки и длинные изогнутые ресницы;
  • натуральный цвет лица и неяркие губы, тронутые блеском или бледно-розовой помадой;
  • высокая прическа в стиле «бабетта», украшенная ободком, маленькой диадемой или короткой фатой.

Свадебные платья 60 годов в стиле Твигги

Миниатюрным девушкам, которые хотят быть оригинальными, подойдут свадебные наряды в стиле Твигги. Ее дерзкие мини-платья силуэта трапеции вновь восходят на олимп современной моды. Изысканные короткие платья из авторского кружева или тафты с цветочными аппликациями, украшенные вышивками из жемчуга или камнями Сваровски – настоящие произведения свадебной моды.

Стиль «Твигги» - это не только платье, но и:

  • туфли или сапоги-чулки на невысоком квадратном каблуке или танкетке;
  • короткая мальчишеская стрижка и бледное лицо;
  • огромные глаза, очерченные черными линиями, с накладными густыми ресницами.

Современная свадебная мода настолько разнообразна, что можно быть королевой в длинном роскошном платье на венчании, а потом на банкете удивить гостей образом экстравагантной Твигги, просто отстегнув белоснежную пену пышной юбки.

Французский изыск и романтическое прошлое вместе с последними технологиями настоящего дают безграничные возможности креативным дизайнерам создавать истинные шедевры свадебной моды. А юные невесты выбирают свадебные платья в стиле неоднозначных 60 годов, потому что это красиво, демократично, элегантно, стильно, и удобно!