Свадебные платья и прически: все в гармонии!

13.03.2014

Свадьба – это торжественное мероприятие, к которому невеста готовится за несколько недель или месяцев. После выбора красивого белоснежного или цветного, классического или ультрасовременного наряда пора выбирать туфли и прическу. Прическа под свадебное платье подбирается в зависимости:

  • от фасона наряда;
  • наличия или отсутствия декоративных элементов;
  • длины локонов;
  • собственных предпочтений.

Выбор прически к наряду невесты

Открытый лиф и многослойная юбка. Это классический наряд, который предпочитает каждая вторая невеста. Под такой фасон можно подобрать любую прическу. Это может быть короткий боб или волнистые длинные локоны. Стилисты советуют дамам открыть свою красивую шейку, поэтому выбор может пасть на низкий пучок или гладкие прямые волосы, которые рассыпаются по плечам.

Прямая юбка и открытый лиф. Объемные завивающиеся локоны – идеальный вариант для такого наряда. В этом случае свадебные платья и прически можно украсить цветами, натуральными или искусственными. Вместо цветов на волосы можно прикрепить заколку или бант.

Прическа под свадебное платье

Закрытые плечи. Изысканный фасон позволяет обладательнице предстать перед суженым элегантной и женственной. Можно вдохновиться примером барышень 19 столетия и выбрать для себя прическу с низким пучком.

Платье с одним плечом. Распространенный фасон, который позволяет выглядеть изысканно и притягательно, загадочно и сексуально. К такому платью нужно подобрать соответствующую прическу – ассиметричный завиток. Именно асимметрия дает простор для воображения. Главное – завиток должен повторить очертания выреза, что будет смотреться свежо и современно.

Строгий высокий воротник. Наряд для смелых и раскованных кокеток, который позволяет эффектно подчеркнуть свой утонченный вкус. Дополнением к образу станут французские косички с лентами или декоративными украшениями. Коса позволит открыть шею и акцентировать внимание на украшениях.

Платье без бретелек. Роскошный образ позволяет создавать такая модель. Но ее гармоничное дополнение – это распущенные волосы, завитые в гламурные волны. Заколоть локоны можно около лба искусственным цветком. Такая маленькая хитрость позволит сделать образ невинным, а заодно убрать челку.

Открытая спина. Соблазнительный образ рисуется в воображении, поэтому не стоит его закрывать от созерцания восхищенного жениха распущенными волосами. Идеальный выбор – распущенные локоны, завитые и уложенные на одну сторону за плечо.

Короткое платье. Позволяет создавать игривое настроение. И прическа должна быть креативной, необычной, но элегантной и красивой. Буйные локоны, раскинутые по плечам невесты, - вот то, что идеально дополнит наряд!