Самые актуальные стили вечерних платьев

09.04.2014

На праздничных мероприятиях каждая девушка хочет выглядеть эффектно и выразительно. Чтобы получить по-настоящему идеальный образ, нужно правильно подобрать наряд и аксессуары. Сегодня в дизайнерских коллекциях представлено такое многообразие праздничных платьев, что легко можно запутаться в этом великолепии.

Стили вечерних платьев

Актуальные стилевые решения

Модные стили вечерних платьев поражают своим разнообразием. Одним из наиболее актуальных решений может стать наряд, выполненный в бельевом стиле. Для него характерно использование кружевных элементов, прозрачных материалов, шнуровок.

Вот уже много сезонов подряд свою актуальность сохраняют вечерние платья в греческом стиле. Их делают из легких струящихся материалов, они имеют завышенную линию талии и декоративные элементы под грудью.

Еще одним удачным решением станут вечерние платья в стиле ампир. Для них тоже характерна завышенная талия и свободная юбка. С помощью такого наряда можно без труда скрыть несовершенства фигуры и зрительно вытянуть силуэт.

Трендом этого сезона также станут вечерние платья в стиле ретро. В модных коллекциях представлены интересные изделия с пышными юбками и облегающим лифом.

Романтичным девушкам подойдут нежные платья из легких материалов. А более смелым модницам стоит подобрать фасон «русалка» – этот наряд хорошо облегает фигуру. Весьма интересным решением могут стать также вечерние платья в украинском стиле.

Модные расцветки и принты

Дизайнеры предлагают немало интересных расцветок: в их коллекциях можно увидеть и яркие цветовые решения, и пастельные тона – все зависит от стиля наряда. К примеру, греческие платья или романтичные наряды принято выполнять в пастельной цветовой гамме. В данном случае отлично подойдут розовые, молочные, карамельные, голубые тона.

Наряды в стиле ретро нередко украшают принтами – очень стильно выглядят платья в горошек или модели с цветочным орнаментом. Однако особенно нарядно и торжественно выглядят черные платья в классическом стиле.

Стильный декор

Дизайнеры украшают модели актуальных платьев самыми разными декоративными элементами:

  1. Кружево – такая деталь встречается на моделях фасона «русалка» или на платьях в романтическом стиле.
  2. Стразы – украшают классические модели вечерних нарядов.
  3. Шнуровки – декорируют наряды в бельевом стиле или модели в стиле ретро.
  4. Ленты – встречаются на греческих платьях или на моделях в стиле ампир.

Вечерние платья поражают своим разнообразием. Они имеют разные цветовые решения и декор, благодаря чему можно подобрать наиболее привлекательный наряд.