Платье на второй день свадьбы

06.03.2014

Платье на второй день свадьбыПроведение свадебных торжеств в течение двух суток перестает быть пережитком прошлого. Будущие муж и жена тщательно и с воодушевлением планируют мероприятия, последующие за днем торжественной церемонии. Особое место в этой подготовке отводится выбору нарядов.

Какому образу отдать предпочтение?

Если для жениха решение этого вопроса – еще одни лишние хлопоты, для невесты это приятный шанс проявить фантазию и чувство стиля.

Любая девушка знает: платьев много не бывает. Но сейчас речь не о повседневном гардеробе. Платье на второй день свадьбы может быть только одно. Какой фасон, цвет, длину выбрать? С рукавами или без? Какой наряд понравится и запомнится любимому и гостям? Это далеко не полный перечень вопросов, терзающих невесту накануне праздника.

Подойдем к этой дилемме творчески и рассмотрим некоторые нестандартные примеры обязательного атрибута новоиспеченной жены.

  1. Торжество ярких красок

    Давно мечтали о красном свадебном наряде? Его час настал! По-королевски будет смотреться пышное платье в пол, выполненное в стиле «ампир». А короткое цветное платьишко придаст озорной, кокетливый вид и отразит многогранность натуры. Ведь еще вчера вы были «снежной королевой», а сегодня сияете теплыми красками.

    Если вы скромница и предпочитаете пастельные тона, но в душе мечтаете о сочной нотке, остановитесь на варианте с цветными вставками и элементами. Это может быть пояс, украшенный бантом, шифоновая сборка или яркое кружево.

    Правильно подберите аксессуары и макияж: они не должны быть броскими.

  2. Очарование кружев

    Невероятно нарядно и соблазнительно выглядит белое кружевное платье. Изящное, облегающее, демонстрирующее все изгибы фигуры. Готовьте себя к комплиментам, а мужа – к зависти его друзей.

    Кружева издавна считались признаком аристократизма и элегантности. Если вы организуете пикник, добавьте к своему наряду маленький летний зонтик.

    Благородно и торжественно смотрятся платья с кружевными вставками: в зоне декольте, на рукавах, спине. Пайетки, банты, стразы будут лишними. Кружева не нуждаются в украшении. Это самостоятельный элемент декора.

    В качестве аксессуаров используйте нитку жемчуга, диадему или клатч, вышитый бисером.

  3. А-ля Коко Шанель

    Плените гостей маленьким черным платьем. Элегантным, утонченным, практичным. Это не только платье для второго дня свадьбы, но и прекрасный вариант для офиса, вечеринки и любого другого мероприятия.

    Проявите фантазию при выборе аксессуаров. Подойдет как массивная брошь, так и изящное колье. Хорошо сочетаются с черным платьем украшения из белого золота и черных бриллиантов.

  4. Стиляга

    Непременным атрибутом вечеринки в стиле эпатажных 50-х станет платье с узкой линией талии, пышной юбкой «солнышком» и объемным подъюбником. Не спешите заказывать его в ателье. Возможно, что-то подобное найдется в бабушкином сундучке.

    Вам останется купить чулки с полоской сзади, контрастный широкий ремень, яркие бусы, лаковые туфельки на каблуках и сумочку в тон. Не забудьте про макияж. Здесь не обойтись без выразительных стрелок и красной помады.

  5. Гарна дивчина

    Организуйте торжество в национальном украинском стиле. Украсьте помещение этно-декором, подберите музыку, продумайте меню и, конечно, наряд.

    Традиционная вышивка на платье, разноцветные ленты, яркий широкий пояс, объемные рукава, «маковые» мотивы – составляющие оригинального образа. Сплетите венок из цветов и трав. Целесообразнее использовать искусственные материалы. Над прической долго думать не придется – это различные варианты с косами и лентами.

Представленные примеры помогут вам в подготовке к такому ответственному мероприятию, как празднование второго дня свадьбы. А, возможно, они вдохновят вас на новые оригинальные идеи.