Платья для осенней свадьбы: выбор фасона и цвета

06.11.2017

Осенью, когда природа радует золотистыми и багряными красками, а теплые лучи солнца вызывают неподдельный восторг, традиционно начинается «свадебный сезон». У этого времени года – свои требования к нарядам и особенностям торжества. Чем же свадебные платья на осень отличаются от летних?

Особенности моделей для осени

Выбирая платье на свадьбу осенью, не забывайте о таких отличиях:

  1. Более плотные и тяжелые ткани. Вместо многослойной сетки – атлас или шелк. В декоре по-прежнему используются кружева, как и летом, но теперь они не оставляют тело открытым, а служат лишь дополнительным целомудренным акцентом.
  2. Наличие рукавов. Обычно эта деталь свадебного платья выполняется из кружева. Такой наряд выглядит по-королевски сдержанно и элегантно, радуя комфортом даже в прохладную погоду.
  3. Кремовые, пастельные или молочные цвета. Выбор расцветок обусловлен тем, что краски природы меняются, и ослепительная белизна ткани на фоне желтых листьев будет выглядеть не слишком притягательно. Зато в наряде сливочного или пудрового тона получатся волшебные фото.
  4. Отсутствие шлейфов. Конечно, здесь все индивидуально и зависит от того, где и как будет проходить празднование, а также от того, где и как планируется проведение фотосессии. Если ожидается выезд на природу, лучше выбрать платье миди-длины.
  5. Прямые простые линии фасона, без нарочитой пышности. Осенью предпочтительные такие фасоны, которые смогут подчеркнуть вашу природную красоту, - например, «русалка».

Чем дополнить осенний наряд

Решая, что надеть на свадьбу осенью, помните, что нужно подобрать не только платье, но и аксессуары к нему. Лучше, если вместо босоножек будут закрытые туфельки, со стразами или из матовой кожи в цвет платью. Украшения и бижутерию выбирают так, чтобы она не перекрывала декор лифа и не соперничала с оформлением самого наряда.

Фату обычно выбирают короткую – осенью девушки часто отдают предпочтение прическам с распущенными волосами, а летом – струящейся фате и собранным волосам. Что же касается дополнительных аксессуаров, то может понадобиться либо теплая накидка, либо кружевной зонтик – все зависит от капризов погоды.

Оригинальные дизайнерские свадебные платья на осень предлагает модный дом «Валентина Гладун». Наши трендовые коллекции подойдут и для официальных, и для тематических торжеств!