Выбираем платье на свадьбу летом

29.05.2014

Лето – это та пора, когда свадьбу можно провести с немыслимым размахом. Столько возможностей открывается благодаря сухой и теплой погоде: торжество можно провести на улице, да и свадебную фотосессию можно устроить в любом красочном месте. Главное достоинство свадьбы в летний период – это свободный выбор платья для невесты. Она может предстать во всей красе, без шуб и накидок, которые скрывают красоту платья.

К чему присмотреться при выборе свадебного платья?

Как бы мы не расписывали все прелести свадьбы в летний период, все-таки один, но очень весомый минус есть – возможная жара. Именно поэтому платье следует выбирать с учетом погодных условий на день проведения торжества.

Хочется отметить, что летние свадебные платья отличаются от обычных своей легкостью, особым рисунком, воздушностью и качеством ткани. При подборе свадебного платья обратите внимание на:

  • стиль и цветовую гамму платья;
  • длину подола, рукавов и глубину выреза;
  • материал, из которого сделано платье;
  • рисунок и аксессуары к нему.

Только в салоне Валентины Гладун вы сможете найти не только летнее свадебное платье, но и абсолютно любой аксессуар к нему.

Материал для летнего свадебного платья

Лучше всего, чтобы ваше платье было сшито из легких тканей: шифона или органзы, также подходят такие материалы, как воздушные кружева и прохладный атлас. В нашем свадебном салоне вы можете увидеть все свадебные платья коллекции лето 2014 года.

Длина платья

Короткое платье – просто незаменимый вариант для жаркого лета. Длина до колена отлично подойдет для барышень со стройными ровными ножками. Такое платье будет просто невероятно смотреться с высокой шпилькой. Также платье длиной до щиколотки или колена – тоже неплохой вариант.

Как правило, летние свадебные платья шьются без рукавов, либо они заменяются на тонкие бретельки, которые оставляют плечи открытыми. Еже ли вам не нравится полностью оголять плечи, можно оставить одно плечо закрытым или же создать кружевные рукава.

Ничто, кроме фаты, так не украшает невесту. Полупрозрачная струящаяся фата отлично сочетается с короткими платьями. Все это лучше всего разбавить какой-нибудь бижутерией.

Рисунок свадебного платья

Именно с летним платьем вы можете поэкспериментировать с узорами, пестрыми красками и буйными орнаментами на своем свадебном платье.

Бисерные нашивки, вышивки, различные сборки – ничто не может вас ограничить. Даже самое простое платье, на которое добавлен небольшой рисунок, может стать поистине роскошным.