Купить новое свадебное платье или взять на прокат?

06.12.2013

Актуальной проблемой для современной невесты является выбор платья, соответствующего последним трендам. Это важно, так как мода постоянно эволюционирует в направлении удобства и красоты. Чем современнее платье, тем лучше оно будет смотреться на невесте, тем больше принесёт ей радости. Поэтому прежде чем покупать наряд, необходимо изучить последние веянья свадебной моды.

Актуальные тенденции

Новые свадебные платьяНовые модели платьев всё больше движутся к тенденции, когда свадебный наряд не так сильно отличается от других видов торжественных и вечерних платьев. Дизайнеры стараются не перегружать свои изделия обилием украшений, деталей и аксессуаров. В тренде более свободные и простые платья в стиле ампир, трапециевидные, платья-футляры. Длинные платья уступают коротким и средним. Всё чаще можно встретить невест с открытыми ножками. Не менее актуален каскадный крой платья, когда спереди оно короткое, а сзади максимальной длины. Очень популярны шлейфы на самом платье, на фате, на шее с задней стороны или на перчатках. Они придают силуэту воздушность.

Также кроме традиционного белого в тренде его оттенки с примесями других цветов – светло-розовый, бледно-голубой, пастельные тона.

Внимательно изучите каталоги, в которых представлена новая коллекция платьев на свадьбу. Именно там вы наверняка найдёте тот самый наряд, который будет хорошо смотреться и подходить по тематике к вашему торжеству.

Почему лучше купить новый наряд?

Многие предпочитают брать платье в аренду. Однако у покупки праздничного наряда есть и свои весомые преимущества.

  • Новые свадебные платья гарантировано никем не использовались и ждали всегда только вас. На нём не будет неприятных сюрпризов, ничего не оторвётся и не подведёт вас.
  • Современный крой некоторых мини и миди-платьев позволяет надевать их на другие праздничные мероприятия. Однако если оно чистого белого цвета и обильно украшено бусинами, бисером и кружевами, то для вечеринок или светских торжеств такое платье не подойдёт.
  • Любой невесте хотелось бы оставить память о таком прекрасном дне. Свадебное платье станет лучшим напоминанием. Многие жёны любят украдкой, пока никого нет дома, достать праздничный наряд с антресолей, примерить и снова почувствовать себя той самой королевой вечера, как и много лет назад.
  • Если вы не разделяете сентиментальные чувства большинства соотечественниц и не собираетесь оставлять платье, то в любой момент можете его продать или подарить ближайшим родственницам.