Нарядные детские платья - основные тренды 2014 года

10.02.2014

Коллекции платьев для детей в 2014Дизайнеры, создающие детскую праздничную одежду, подходят к созданию коллекций с максимальной ответственностью - ведь наряд для ребенка должен быть не только красивым, но также и практичным, и безопасным (последнее требование накладывает существенные ограничения по используемым материалам).

Современные модные тенденции в детской одежде

Детские платья 2014Актуальные коллекции платьев для детей в 2014 году во многом идентичны со «взрослой» модой, ведь детям свойственно подражать. Именно такая тяга к копированию и накладывает основной отпечаток на покрой и дизайн моделей. Можно выделить несколько основных направлений, которым соответствуют нарядные детские платья:

  • «бальные» платья, то есть уменьшенные копии женских вечерних нарядов, дополненные огромным количеством рюшей, бантов, вышивкой, кружевами и так далее;
  • летние праздничные варианты, отличающиеся легкостью и яркими принтами (чаще всего используются цветочные мотивы);
  • трикотажные теплые платья, украшением для которых служит аппликация или же просто выразительный вязаный узор из нитей.

Стиль, дополненный удобством - вот как характеризуются детские платья 2014. Вы можете выбрать пышные яркие модели или же отдать предпочтение пастельным тонам и строгим силуэтам - каждый из вариантов широко представлен в современных коллекциях. Что касается цветовой гаммы, то в тренде сегодня коралловый, красный, бордовый и розовый. Помимо цветочных принтов актуальности не утратили клетка и горошек.

Популярные коллекции детских нарядов

Известнейший дизайнерский дом Dolce & Gabbana предлагает поклонникам высокой моды и летние, и зимние варианты нарядов для детей. Ткани безупречного качества, узнаваемые принты и великолепный пошив - вот что гарантирует изысканность, элегантность и шик образа маленькой принцессы. Предлагаемые модели во многом дублируют взрослые, но изготовлены с учетом детской непоседливости. В коллекции присутствуют модели, стилизованные под византийский шик и богато украшенные кружевами. Для зимних торжеств вы сможете выбрать трикотажные платья или изделия из мягкой шерсти.

Еще один популярный детский бренд I Pinco Pallino базирует свои коллекции на интересе к выразительной эпохе 20-х годов прошлого века. Детская мода 2014 наполнена огромным количеством «взрослых» решений - так, для украшения обильно используется вышивка и другой декор, а практически все ткани отличаются сложностью фактуры. Цветовая гамма здесь сочетает в себе пастельные тона и яркие смелые оттенки.

Для детских нарядных платьев характерны мечтательность, жизнерадостность и романтизм. Маленькие модницы также смогут по достоинству оценить удобство каждой современной модели, ведь даже стопроцентные копии взрослых предметов гардероба отшиваются с учетом особенностей строения детской фигуры.