Модные цвета вечерних платьев: как выбрать

26.12.2013

Модные цвета коктейльных платьевВечерние платья можно условно подразделить на несколько видов:

  • официальное;
  • коктейльное;
  • праздничное.

Официальное платье одевают на премьеру в театр, на официальный прием и прочие аналогичные мероприятия.

Коктейльное платье уместно надеть практически на любое событие, где уместен довольно легкомысленный наряд выше колена.

Праздничные платья довольно универсальные, они не столь фривольные, как коктейльные платья, но менее строгие, чем официальные.

Выбирать вечернее платье нужно исходя из мероприятия, которое планируется посетить в нем. А уже из подходящей категории следует купить вечернее платье, которое будет подчеркивать достоинства фигуры, а кроме того скрывать ее недостатки.

Модные цвета вечерних платьев

Модные цвета вечерних платьевЦвет вечернего платья в последних модных коллекциях зависит от его предназначения. Традиционно официальные вечерние платья принято выбирать однотонных цветов, обычно это черный, красный, серый и бежевый.

В коктейльных платьях помимо обычного черного в этом сезоне особенно модными считаются металлизированные ткани, то есть такие цвета, как серебристый, золотистый и бронзовый.

Модные праздничные платья выпускают комбинированных контрастных цветов, обычно это сочетание светлого и темного, например, белого и насыщенно синего.

Однако общей цветовой тенденцией можно считать яркие натуральные цвета, а также вечерние платья в пастельных тонах.

Как выбрать подходящий цвет платья

При выборе цвета вечернего платья следует обратить внимание на цветотип внешности, то есть платье следует подбирать таким образом, чтобы оно выгодно подчеркивало оттенок кожи, цвет волос и глаз. Также нужно учитывать и тип фигуры.

Например, бледно-синие платья не подойдут светловолосым девушкам с очень светлой кожей. Они будут выглядеть в таком наряде болезненной, поэтому женщинам с такой внешностью лучше предпочесть наряд в теплой цветовой гамме.

Для полных женщин желательно выбирать однотонные платья, либо платья с контрастным сочетанием цветов. Причем нужно обратить внимание, чтобы такое платье было изготовлено из легкой струящейся ткани, которая сделает фигуру визуально более воздушной. Из плотной ткани допустимо купить темное платье в классическом стиле длиной до середины колена.

Помимо этого нужно помнить, что не принято надевать белое или очень светлое вечернее платье на свадьбу.