Как выбирать свадебное платье

22.04.2014

Любое платье должно сидеть на женщине идеально. Но особенно это касается свадебного наряда. Чтобы невеста чувствовала себя идеально и восхитительно, следует правильно выбрать свадебное платье по фигуре и чётко определиться со стилем.

Как выбирать свадебное платье

Итак, вот некоторые свадебные хитрости, которые помогут невесте сделать выбор:

  • При необходимости зрительно увеличить рост невесте нужно обратить внимание на наряд с глубоким вырезом и высокой талией. В качестве аксессуаров подойдут длинные перчатки и обувь на шпильке. А вот для зрительного уменьшения роста подойдут платья с заниженной талией и максимально широким пояском. Также у изделия обязательно должны быть рукава-фонарики. Верхняя часть наряда должна быть открытой, а вот нижняя утяжелена лентами или цветами.
  • Если невеста - обладательница роскошной пышной груди, желающая несколько скрыть её на свадьбе при помощи наряда, то здесь поможет высокий вырез V-образной формы. Если же необходимо наоборот придать груди объёма, то следует заострить внимание на свадебных нарядах с высокой талией.
  • Хрупким и чересчур худеньким невестам можно добавить в образ немного «полноты». Для этого достаточно выбрать бальный тип свадебного платья, которое дополнено рукавами-воланами. Также оно должно быть объёмным и иметь достаточное количество кружева и лент.
  • А вот кружева и рюши не подойдёт обладательницам пышных форм. Невесте такой комплекции стоит аккуратно сделать акцент на груди. Низ должен быть чуть присборен или же иметь прямой крой.
  • К царственной осанке очень хорошо подойдут модели с полностью открытой спиной.
  • Невестам в положении нужно тщательно продумать как правильно выбрать свадебное платье, чтобы чувствовать себя удобно, но элегантно и грациозно. Здесь лучше не экспериментировать, а подобрать изделие с высокой талией или же присмотреть брючный костюм.
  • Если нужно замаскировать широкие бёдра, то весь акцент делается на красоте и изящности лифа. Также отвлекать будет и оригинальный вырез корсета.
  • Обладательницам широких плеч идеально подойдёт прямой крой юбки и минимальный вырез.
  • При узких плечах и широких бёдрах самым подходящим вариантом станет бальный тип платья. Также нужно избегать и прямого силуэта. Плечи лучше оставить открытыми.
  • Если нужно сформировать талию, то лучше всего это сделает платье в стиле «ампир». Если талия расположена низко, тогда стоит выбирать «А-силуэт».

Теперь у вас исчезнут все непредвиденные сложности с тем, как выбрать неповторимое свадебное платье.