Секреты выбора элегантных свадебных и вечерних платьев

16.10.2014

Выбор наряда

Чтобы быть неповторимой на важном для вас празднике, изысканный свадебный или вечерний наряд – это то, на чем нужно акцентировать свое внимание при выборе наряда. Элегантные свадебные платья, фото которых размещаются на обложках современных журналов мод, говорят об изысканном вкусе. Вечерние платья с утонченными линиями не оставят без внимания дам, разбирающихся в моде и стильной одежде. По каким же характеристикам платье достойно называться элегантным?

  • Плавность линий. Эта особенность праздничного наряда позволяет подчеркнуть утонченность и настоящий вкус. Помпезность и чрезмерная пышность не в моде. Благодаря плавному переходу юбки в шлейф наблюдается легкость и одновременно изысканность деталей.
  • Минимум деталей и декора. Элегантность – не вульгарность! Это прослеживается в нарядах, которые не объединяют в одной модели кружева и банты, вышивку и множество оборок.
  • Струящиеся ткани. Чтобы наряд был истинно изысканным, при пошиве элегантных вечерних платьев и свадебных фасонов используются такие ткани, как атлас и шелк, сатин и кружева.
  • Акцент на спину. Именно открытая спина символизирует изысканность в моделях. Выбирая элегантные свадебные платья в Харькове, важно учесть – открытой должна быть только спина. Иначе образ станет вызывающим. В соответствующих моделях спина может быть либо полностью открыта, либо иметь вырез в форме любой геометрической фигуры либо романтичного сердца.

Акцент на длине и оттенках

Выбирая элегантное платье, обратите внимание на длину изделия. Модели изысканных вечерних и свадебных нарядов могут быть не только с длиной макси и иметь шлейф. Правильно покроенное изделие и со вкусом подобранные детали предполагают фасоны разной длины. Можно выбрать платье прямого покроя, фасон «рыбка» или в стиле «ампир», короткое «песочные часы» с открытыми плечами или кружевным верхом.

Элегантные свадебные вечерние платья

Подбирая оттенок платья, важно отметить, что хорошим ответом будут изделия от Дома Моды Valentina Gladun. Это могут быть элегантные наряды благородных оттенков. Большей частью это классические белые тона, а также бежевые и кремовые оттенки у свадебных фасонов, натуральные окраски вечерних платьев, с обязательным присутствием моделей в красных и черных тонах.

Аксессуары в помощь

Чтобы образ элегантной леди был завершенным, аксессуары всегда приходят в помощь. Здесь будут уместны маленькие сумочки-клатчи, браслеты и украшения на шею. Для простых и лишенных декора изделий будут кстати элегантные броши и пояса со стразами.